Все новости
Все новости

«Они спасли нас»: стримеры погасили долг красноярского питомника

Помочь «Ковчегу надежды» призвал краснояский геймер Иван Хмелев

Стример накануне побывал в «Ковчеге надежды» и пообещал помогать общественникам в будущем

Поделиться

Сообщество помощи животным должны были отключить от электроэнергии 25 января — у общественников накопился внушительный долг.

— Ещё вчера мы ломали голову, как уберечь наших подопечных от холода, голода. На что приобретать вакцины… И вот Кирилл, Анастасия, Иван и Полина предстали перед нами словно ангелы с небес, посланные, чтобы помочь нам вылезти из долговой ямы, — говорят в «Ковчеге надежды».

Красноярский стример Иван Ps1honya Хмелев случайно в Сети увидел просьбу о помощи и решил помочь «Ковчегу». Поскольку Иван — начинающий стример с не очень большой аудиторией, он предложил провести благотворительную трансляцию более известным коллегам по цеху.

Накануне стримеры приехали проведать питомник

Накануне стримеры приехали проведать питомник

Поделиться

— 23 января, после того как мы с моей девушкой увидели новость в группе питомника, решили, что должны как-то помочь. Составили письмо и уже поздно ночью отправили популярным стримерам на Twich'е с предложением провести благотворительную коллаборацию. На наше письмо откликнулись Анастасия Nastjadd Савина и Кирилл C_a_k_e Забродин. Они поставили сообщение на своем канале о проблеме питомника и за вечер удалось собрать 41 тысячу рублей, потом они от себя добавили, в итоге получилось 61 тысяча, которую и отправили питомнику. Вчера мы уже с моей девушкой Полиной поехали туда снимать прямую трансляцию, чтобы показать сам питомник, как он живет, как работают волонтеры и самих собачек. Также мы запустили челендж #ggchallenge (game goodness) , чтобы люди тоже делали добрые дела, таким же питомниками, детским домам или даже просто бабушкам на улице, — рассказал NGS24.RU Иван.

#ggchallenge

Ранее мы рассказывали о парне без ног, который зарабатывает трансляциями. Посмотрите наш репортаж из питомника с хаски

  • ЛАЙК19
  • СМЕХ2
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ1
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter