Спорт

Победители Кубка мира по фристайлу в Красноярске получат хрустальные глобусы

Соревнования пройдут 8 марта 2020 года

Дарить хрустальные глобусы спортсменам — давняя традиция

Сегодня в кластере «Сопка» состоялась презентация малых хрустальных глобусов, которые вручат победителям зачета Кубка мира по фристайлу в дисциплине «лыжная акробатика». Спортивные трофеи представил президент Федерации фристайла России Алексей Курашов в рамках рабочего визита в Красноярск.

— Для Красноярска это знаковое событие, здесь такие старты пройдут впервые. Конечно, право принимать эти соревнования город получил после успешного проведения Зимней универсиады – 2019. Сейчас наша задача — держать планку на таком же высоком уровне и регулярно проводить здесь Кубки мира по разным дисциплинам фристайла, — говорит Курашов.

Вручение хрустальных глобусов — многолетняя традиция Международной федерации лыжного спорта. С 1987 года такие награды получают победители сезона в каждой дисциплине фристайла. Дизайн хрустального глобуса разрабатывался специалистами FIS и остается неизменным в течение всего времени. Награды изготавливаются каждый год и пересылаются организаторам соревнований в специальной упаковке.

Кроме финала Кубка мира по лыжной акробатике 7 марта в кластере «Сопка» пройдет этап Кубка мира по фристайлу в дисциплине «парный могул».

Отметим, что горнолыжный центр «Сопка» закрыт для желающих с этой недели — там тренируются спортсмены.

Посмотрите наш фоторепортаж с недавнего крупного спортивного события — чемпионата России по фигурному катанию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства