Образование Стартовало комплектование четырех новых детсадов

Стартовало комплектование четырех новых детсадов

Всего примут 1110 ребятишек

Детсад № 106 на Ольховой

Как рассказали в Главном управлении образования, в Красноярске начинается комплектование четырёх новых детских садов: № 92 (Линейная, 121), 97 (Петра Ломако, 2А), 98 (Подзолкова, 14) и 106 (Ольховая, 2Б). Садики будут посещать воспитанники в возрасте от полутора до 7 лет.

На данный момент строительные и отделочные работы уже завершены. В учреждения завозят мебель, учебное оборудование, посуду, игрушки и постельное бельё.

Детсад № 98 на Подзолкова
Детсад № 98 на Подзолкова

Детские сады № 92, 97 и 98 рассчитаны на 270 мест. В учреждениях оборудовано по 9 групп, пищеблоки, медицинские кабинеты, музыкальные и спортивные залы, кабинеты для дополнительных занятий. Детский сад № 106 примет 300 воспитанников в 12 группах. По предварительной информации, работать они начнут уже в марте.

Помимо стандартных занятий в музыкальном и спортивном залах педагоги планируют включить в расписание уроки английского языка, футбольные тренировки и хореографию. Также рассматривается вопрос о преподавании робототехники, легоконструирования, йоги, художественной гимнастики и акробатики. В планах — даже открытие собственной киностудии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства