Все новости
Все новости

Чиновница из Боготола придумала схему получения бесплатных квартир и попала в колонию

Ранее она уже попадалась на аналогичном преступлении

Подставные лица получали квартиры в новых домах взамен аварийного жилья

Поделиться

Как рассказали в краевом суде, в законную силу вступил приговор в отношении бывшего начальника отдела по управлению муниципальным имуществом администрации Боготола. Чиновницу осудили за мошенничество с муниципальным жильем.

По данным суда, женщина знала, какие из домов Боготола признаны аварийными и подлежат расселению и где никто не проживает. На эти квартиры составлялись поддельные договоры социального найма и «жильцы» получали новые квартиры по программе расселения из аварийного и ветхого жилья. После этого они оформляли квартиры в собственность и могли их реализовать. 

Рассмотрев дело, суд назначил чиновнице наказание — 3 года 7 месяцев лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Государственный обвинитель посчитал наказание слишком мягким, а сама осужденная — слишком суровым. Поэтому дело передали на апелляцию в краевой суд.

При повторном рассмотрении приговор экс-чиновнице оставили без изменений. Сейчас он вступил в законную силу. В суде также отмечают, что ранее, в 2016 году, женщина уже проворачивала подобную схему. Наказание ей назначили «по совокупности преступлений».

Ранее суд отправил экс-главу Боготола в колонию за мошенничество с жильем. Но ему удалось добиться уменьшения срока.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ3
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter