Криминал

Следователи обвинили главврача перинатального центра Андрея Павлова в затягивании ознакомления с делом

Экс-главврач знакомится с делом уже три месяца

Главврача перинатального центра обвиняют во взяточничестве

Сегодня руководитель второго управления по расследованию особо важных дел СК РФ по краю Евгений Орешков заявил о том, что подозреваемый во взятках экс-главврач перинатального центра Андрей Павлов затягивает ознакомление с делом — подозреваемый знакомится с ним уже три месяца.

«Расследование уголовного дела в отношении Павлова и старшей медсестры Клитенкович находится на завершающем этапе. Сейчас завершающий этап ознакомления с материалами уголовного дела. Мы намерены выйти на этой неделе в суд с ходатайством об установлении срока для ознакомления с материалами уголовного дела, в частности обвиняемому Павлову, потому что имеется умышленное затягивание», — прокомментировал Орешков.

В начале января 2018 года Павлова арестовали по подозрению в получении 10-процентных откатов с каждого заключенного контракта. В марте стало известно еще об одном уголовном деле в отношении медика. По версии следствия, за 120 тысяч он обещал предпринимателю заключить контракт на 2 миллиона. В конце марта его заподозрили в третьей взятке в 170 тысяч.

Павлов провёл в СИЗО восемь месяцев. Он неоднократно просил перевести его под домашний арест, но суд удовлетворил ходатайство только после того, как обвиняемому стало плохо в здании суда. Павлова увезли в реанимацию, из больницы он выписался в сентябре.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства