Дороги и транспорт

«Самый бесчеловечный дизайн»: красноярцы раскритиковали новые сиденья в зале ожидания на ж/д вокзале

На прошлой неделе там появились новые сиденья на 325 человек

Деревянные кресла устроили не всех посетителей вокзала

Деревянные кресла с подсветкой и зарядками для телефонов установили на железнодорожном вокзале в Красноярске — точно такие же появились в других крупных городах, которые вошли в концепцию по повышению качества обслуживания пассажиров.

Однако не все пассажиры оценили удобство новой мебели. Красноярка Нина Фатеева назвала новый проект «самым бесчеловечным».

— Из всего множества вариантов дизайна, что придумало человечество для залов ожидания, Красноярский железнодорожный вокзал выбрал самый бесчеловечный. Я вспоминаю, как мы ждём поезда, и рядом сидящая Аня или Федя ложатся ко мне на колени. Сейчас это невозможно. А как туда сядет полный человек? А плохо чувствующий, которому тоже бы опереться на помогающего? — говорит Нина Фатеева.

По словам начальника вокзала, жалоб на сиденья не поступало 

В пресс-службе Красноярской железной дороги NGS24.RU пояснили, что проект типовой и используется по всей стране (например, в скором времени точно такие же диваны появятся на вокзале Абакана). Что же до «неудобства» диванов, то высота спинки составляет 820 мм, а ширина сиденья — 615 мм, что соответствует санитарно-гигиеническим нормативам для железнодорожных вокзалов, отметили представители железной дороги.

Кроме того, по словам начальника вокзала, в зале ожидания сиденья и ранее были разделены подлокотниками и никаких жалоб от пассажиров на неудобство не поступало.

Масштабная реконструкция вокзала в Красноярске прошла перед Универсиадой. Правда, подрядчики не все работы сделали качественно — из-за плохой гидроизоляции подземный переход периодически заполняла вода.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства