Город

«Они в природе так живут»: директор шапито у «Планеты» рассказал, как леопард жил на улице на 20-градусном морозе

Ранее против этого цирка выступали зоозащитники, но на пикет никто не пришел

Цирк возле «Планеты» приехал в Красноярск в начале декабря

Популярный журналист YouTube-канала «Редакция» Алексей Пивоваров посвятил последний выпуск своей передачи зоозащитникам и циркам с животными. Единственным цирком-шапито, в который журналистам удалось пробиться, оказался цирк около «Планеты» в Красноярске — другие им просто отказывали. Директор цирка рассказал о том, как живут их животные, и назвал зоозащитников своей главной проблемой.

Интервью для «Редакции» у него брала журналистка ТВК Дарья Тарасенко. Она спросила, не холодно ли зверям в цирке, на что директор ответил, что они и в природе живут при такой погоде.

— Мы были здесь на гастролях в Хакасии, и мы там зимовали. У него ночью было –30…–32, днем –20…–22, и вот он весь день был у нас на улице. На ночь только забирали, — рассказал директор цирка.

Он поделился, что животных берут в зоопарках и питомниках, выхаживают, выкармливают, как с детьми обращаются, поэтому всех зверей он называет «сыночками».

Про Красноярск с 38-й минуты

Главной сложностью он назвал зоозащитников и признался, что не все цирки хорошие:

— Не все добросовестно относятся к своим животным, кто-то как к инструменту, — рассказал он.

А также пояснил, что сейчас, чтобы создать цирк, достаточно оформить ООО или ИП. Эту деятельность надо будет лицензировать.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства