Все новости
Все новости

Воду у храма в Солонцах признали непригодной для крещенских купаний

Роспотребнадзор заявил, что она не соответствует показателям

На купания и службу всех ждут с 23:00 18 января до 20:00 19 января 

Поделиться

Роспотребнадзор по Красноярскому краю проверил 37 из 40 намеченных мест для купания и набора воды и назвал список непригодных. Таким образом, список пополнился. Если раньше вопросы возникли к «0» причалу в Дудинке, озеру Монастырскому и 78 километру Енисея в Енисейске, то сейчас специалисты нашли микроорганизмы в Солонцах. Речь идет о купели возле храма иконы Божией Матери «Нечаянная Радость». Это место является одним из трех в окрестностях Красноярска, где организуют массовые купания. 

При этом купель на этом месте сделана была еще на днях. В прошлые годы тут также был наплыв народа, хотя самым массовым местом в МЧС края называют набережную на Дубровинского в Красноярске, потому что там созданы наиболее комфортные условия: стоят палатки для переодевания, есть места, где можно погреться и выпить горячего чая. 

Ранее специалисты Роспотребнадзора заявляли журналистам, что будут настаивать на закрытии на Крещение площадок, где вода не отойдет по показателям. Ее проверяют на ротавирусы, колифаги, кишечную палочку.

  • ЛАЙК1
  • СМЕХ3
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter