Недвижимость В Красноярске увеличился список проблемных домов

В Красноярске увеличился список проблемных домов

Число не сданных квадратов увеличилось с 300 тысяч до 466 за полгода

Новых домов, где сложности возникли недавно, не появилось. В список проблемных попали объекты, которые раньше власти относили к группе риска

Список проблемных домов на сайте наш.дом.рф, за которыми пристально наблюдает Минстрой страны, увеличился за последние полгода почти на 20 объектов. В июле 2019 года в нем числилось 56 объектов, сейчас — 72. По данным портала «Сибдом», в начале года цифра была в два раза меньше.

При этом новых домов, где сложности возникли недавно, не появилось. В список проблемных попали объекты, которые раньше власти относили к группе риска.

Мы изучили список, в котором сегодня числится 25 застройщиков. Все они не смогли по тем или иным причинам сдать 466 тысяч квадратов жилья в Красноярском крае. Это 72 дома. Летом речь шла о 300 тысячах квадратов. При этом конкурсное производство открыто по 29 домам, иная процедура банкротства — в 19 случаях. Не могут достроить свои дома больше 6 месяцев в трех домах, а передать в этот же срок — 21 дом.

Открывает список Красноярского края застройщик «Артистрой-М», не достроивший высотку на Маркса, 213. Далее идут «Емельяновская слобода», «Злата», «КрасЗападСибСтрой», компания «Крепость», ТСЖ «Ленинградец», у которого остался последний несданный дом в Академгородке, ПСК «Союз», «Сибнефто» с недостроями в «Ветлужанке», многострадальная «Реставрация», увеличившая список краевых дольщиков на 1,5 тысячи человек, а также ООО «СК», «Стройинвест», ООО «СТС» и застройщик «Ярослава» в Солнечном — «ЭКО Пром».

Появились в списке компания «Дивные горы», обещавшая возвести жилой микрорайон в Дивногорске у Енисея, Красноярский фонд жилищного строительства, который не может сдать дома в Солонцах-2, дома «Новалэнда», «Спецстроя».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства