Происшествия На базе в Ленинском районе нашли тело сторожа, погрызенного бездомными собаками

На базе в Ленинском районе нашли тело сторожа, погрызенного бездомными собаками

Мужчину нашел один из арендаторов и увидел стаю, терзающую 58-летнего сторожа

Больше всего красноярцы боятся бездомных собак и изоляции Интернета, показал недавний опрос 

Как стало известно редакции NGS24.RU, страшная история произошла в районе баз у КрасТЭЦ — сторожа якобы загрызли собаки.

В Следственном комитете Красноярского края и Хакасии подтвердили редакции NGS24.RU, что сейчас идет следственная проверка по данному факту. По информации ведомства, все случилось 11 января. Около 20:00 поступило сообщение с места ЧП. Один из арендаторов обнаружил тело 58-летнего сторожа рядом с бытовкой. До этого за несколько часов он общался с мужчиной. Рядом он увидел свору агрессивных собак.

В Следственном комитете поясняют, что назначена судебно-медицинская экспертиза, которая должна установить причину смерти. Назначена проверка, которая займет 10 дней. В дальнейшем будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела.

По информации наших источников, знакомых с делом, сторож мог погибнуть от испуга и разрыва сердца. Также он болел эпилепсией, мог упасть в судорогах на землю, чем и привлек бездомных собак. Серьезных рваных ран, которые могли стать смертельными, очевидцы не видели.

В прошлом году в том же Ленинском районе бездомные собаки также напали на человека. Только в тот раз пострадал маленький мальчик. 6 ноября ребенок 9 лет гулял со своим 11-летним братом в районе улицы Шевченко, когда на них напала стая собак. Старший брат побежал за помощью до ближайшего павильона и позвал на помощь женщину-продавца. Вдвоем они отогнали животных и вызвали скорую помощь. Мальчик получил тяжелые травмы в виде рваных ран и госпитализирован в медицинское учреждение, где ему провели несколько операций. Следователи тогда возбудили уголовное дело о халатности.

Недавно аналитическое агентство «КРОС» подсчитало «Национальный индекс тревожностей» и назвало самые тревожные регионы России в 2019 году. Больше всего красноярцы боятся бездомных собак и изоляции Интернета.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства