Происшествия Рассеянный мужчина забыл в банкомате полсотни тысяч рублей своего работодателя

Рассеянный мужчина забыл в банкомате полсотни тысяч рублей своего работодателя

Мужчина отвлекся на телефонный звонок и забыл деньги, их нашел ранее судимый житель

Посетителя банка отвлек телефонный разговор, после которого он забыл деньги

Как рассказали в краевой полиции, житель Железногорска в конце декабря сообщил об исчезновении 57 тысяч рублей, которые принадлежат его работодателю.

История получилась комичной: мужчина отправился к банкомату, чтобы перевести деньги на счет фирмы. Во время операции ему позвонили, отвлекшись на разговор, мужчина не завершил операцию и ушел, а деньги остались в лотке банкомата. Только через полчаса рассеянный работник понял, что не взял чек, а бухгалтер фирмы обрадовала: деньги на счет не поступали.

За помощью мужчина обратился в полицию. По камерам полицейские увидели, что деньги из лотка забрал другой посетитель. Его фотографию опубликовали в социальных сетях и вскоре его опознали. Когда полицейские приехали к ранее судимому 60-летнему мужчине, он уже потратил большую часть денег — остались только 6 тысяч.

Свою вину мужчина признал, в отношении него возбуждено дело о краже, санкции статьи предполагают максимальное наказание в виде лишения свободы до 2 лет. Похожая история произошла в Иланском, где мужчина оставил в лотке банкомата 16 тысяч.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства