NGS24
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Красноярске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

1 м/c,

сев.

740мм 88%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Криминал Красноярец вызвал эвакуатор, чтобы украсть грузовик с предприятия

Красноярец вызвал эвакуатор, чтобы украсть грузовик с предприятия

Его осудили на 3,5 года условно и приговорили к штрафу 1 млн

Мужчина украл автомобиль, погрузив его на эвакуатор 

В Красноярске 28-летний красноярец украл грузовик с предприятия, увидев, что стоянку никто не охраняет. Как рассказали в МУ МВД «Красноярское», мужчина вызвал эвакуатор, чтобы похитить «Мазду-Титан».

В ходе расследования выяснилось, что подозреваемый причастен еще к одному аналогичному преступлению. Он уже однажды похитил с территории предприятия погрузчик марки Bobcat S220. Для этого он пришел в ночное время, представился сторожу работником данной организации и получил ключи от гаражного бокса.

— С помощью подручных средств злоумышленник завел автомобиль и уехал с территории предприятия. Позже он продал машину стоимостью более 1 миллиона рублей за 300 тысяч, — рассказали в полиции.

На основании материалов уголовного дела, расследованного сотрудниками СО ОП № 7 МУ МВД России «Красноярское», суд вынес приговор 28-летнему жителю краевого центра, обвиняемому в кражах спецтехники.

В отношении молодого человека возбуждено уголовное дело по ч. 3 и ч. 4 ст. 158 УК РФ (кража). Его приговорили на 3,5 года условно с возмещением ущерба более 1 млн рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства