Происшествия За праздничные выходные в авариях пострадали 6 детей

За праздничные выходные в авариях пострадали 6 детей

Виной всему родители, которые дают сидеть спереди или не пристегивают ремнями

Инспекторы напоминают водителям, что они ответственны за детей в автомобилях и должны их пристегивать 

В ГИБДД Красноярского края подвели итоги закончившихся новогодних праздников.

Самый печальный из них — пострадавшие дети в авариях. Таких случаев оказалось шесть. К счастью, обошлось без смертельных последствий. Однако, например, девятилетний мальчик ударился лицом о приборную панель. Ребенок в это время сидел на переднем сиденье и не был пристегнут ремнем. Он отделался травмой губы.

«В остальных случаях пассажиры находились в детских автомобильных креслах или были пристегнуты ремнями безопасности согласно требованиям ПДД, и тяжелых травм удалось избежать. Все пострадавшие дети в момент ДТП были с родителями», — говорят в ГИБДД.

Инспекторы просят помнить, что безопасность детей зависит от родителей. Штраф за перевозку без специальных удерживающих устройств — 3 тысячи рублей.

Дети получали травмы в авариях с легковыми авто и автобусами 

При этом в ГИБДД подчеркивают, что в эти праздничные выходные число аварий пошло на спад по сравнению с другими годами. На 20% уменьшилось число погибших при ДТП. Все дни, особенно сразу после полуночи 1 января, инспекторы устраивали рейды и проверяли водителей на дорогах края на состояние опьянения. Из 360 тех, кого остановили, 40 стали фигурантами уголовных дел за повторную езду нетрезвым.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства