Город «Жадность и последствия»: экологов возмутили сотни нераспроданных елей по городу

«Жадность и последствия»: экологов возмутили сотни нераспроданных елей по городу

Сотни деревьев были спилены напрасно

Десятки елок оказались нераспроданными. И так везде по городу

На оставшиеся после праздников елочные базары обратил внимание представитель движения «Зелёные» Денис Шахматов. Он сфотографировал точку в Солнечном, где никому не нужными остались лежать десятки не распроданных деревьев.

— Уже прошла половина новогодних праздников, а в Красноярске по-прежнему лежат под снегом десятки новогодних елей — символов Нового года. Такая картина на всех точках продажи. Неужели была необходимость производить заготовку такими объёмами, неужели нельзя производить рубку по мере необходимости? Или виной всему завышенная цена на входе? Жалко сотни деревьев, которые даже не дошли в дома жителей города, — пишет Шахматов в Facebook.

Эти елки погибли напрасно

В декабре перед праздниками дежурные патрули осматривали леса и автодороги Красноярского края в поисках незаконных рубщиков леса. Уже в начале месяца было зафиксировано три случая незаконной заготовки пихт и елей. Почти 3,5 тысяч деревьев вырубили в Манском районе, Емельяновском, Большемуртинском.

Некоторые предприниматели всё же нашли применение нераспроданным елкам — они отдали их в зоопарк, чему были очень рады белые медведи.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства