Город Кускунский хатико: неравнодушные водители 3 месяца подкармливают белого пса на трассе

Кускунский хатико: неравнодушные водители 3 месяца подкармливают белого пса на трассе

Сегодня движение хотят притормозить и вызвать стрелка, чтобы он усыпил малыша на время

Собаку прозвали кускунским хатико

На трассе возле поселка Кускун по пути в Канск уже три месяца живет собака. Ее заметили волонтеры и все это время ездят подкармливать сами и просят об этом других.

Елена, которой пес запал в душу, считает, что собаку оставил на трассе хозяин и приказал ждать. Поэтому белый пес не уходит с этого места уже много дней. Чтобы он не замерз, ему обустроили постель из сена, поставили чашку. Однако в руки доброжелателям собака не дается: заметив подходящего человека, она начинает ретироваться.

Псу оборудовали место для сна 
Собаку часто видят на трассе 

Сегодня волонтеры хотят вызвать стрелка на место и на время усыпить пса, чтобы забрать на передержку.

«Кускунский Малыш! Собачонок, чья неподкупная верность взбудоражила многим душу и сердце..Замерзший напрочь все ждет, ждет того своего, кто 3 месяца назад видимо приказал «ждать»!! Я прошу помощи, поддержки, желания спасти его маленькую жизнь. Ситуация на сегодня такова: увезли сено, покормили 2 раза! В воскресенье будет делать свою работу стрелок, и в этот решающий день умоляю собраться как можно большему количеству людей! Не надо быть «профи», просто надо быть с нами. Скорее всего придется на несколько минут остановить движение, хоть на 2 минуты пока работает стрелок, чтобы подстраховаться и не допустить убежать ему на дорогу! Ну а дальше все по ситуации», — просит помощи Елена на своей странице во «ВКонтакте» (орфография и пунктуация автора сохранены).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства