Спорт В Красноярске определили чемпиона по фигурному катанию среди мужчин

В Красноярске определили чемпиона по фигурному катанию среди мужчин

Сегодня определится чемпион и среди женщин

Чемпионат стартовал в четверг, 26 декабря

На чемпионате России по фигурному катанию в Красноярске определились победители и призеры у мужчин. За награды боролись 17 участников. После короткой программы в лидеры выбились трое фигуристов, однако в итоговом зачете они оказались вне пьедестала.

Победителем чемпионата страны стал представитель Санкт-Петербурга и Коми Дмитрий Алиев, он набрал 260,98 баллов. На втором месте Артур Даниелян из Москвы с результатом 253,42 балла и на третьем — Александр Самарин из Санкт-Петербурга, его результат — 252,74 балла.

Сейчас борьбу за медали также продолжают женщины. Они уже откатали короткую программу. В ней победила, побив мировой рекорд, 16-летняя Алена Косторная — у нее 89,86 баллов. Спортсменка улучшила собственный результат, который был у нее на финале Гран-при в итальянском Турине (85,45 баллов).

На втором месте — Анна Щербакова, она набрала 79,93 балла. Третью строчку в итоговом протоколе заняла Александра Трусова с 76,46 баллами. Все спортсменки являются воспитанницами Этери Тутберидзе и представляют Москву.

Сегодня в 19:00 женщины представят произвольную программу, после которой станут известны обладательницы наград.

Вчера также были определены лучшие танцоры на льду. Фотоподборку с церемонии открытия чемпионата ищите по ссылке.