Развлечения Специалисты рассказали, как выбрать пиротехнику и безопасно ее хранить

Специалисты рассказали, как выбрать пиротехнику и безопасно ее хранить

В преддверии новогодних праздников Роспотребнадзор дал рекомендации по выбору пиротехники

Простые правила покупки и хранения пиротехники напомнили специалисты

Специалисты красноярского Роспотребнадзора объяснили, как выбрать пиротехнику, чтобы не омрачить травмами новогодние праздники.

Покупать пиротехнику следует только в специализированных магазинах, места несанкционированной торговли лучше обходить стороной. Не следует покупать пиротехнику с деформированной упаковкой. Убедитесь, что у продавца есть необходимые сертификаты, а к товару приложена инструкция. Просроченные товары лучше также оставить у продавца — пиротехника может сработать непредсказуемо.

Фейерверки следует хранить в сухом месте в оригинальной упаковке. Запрещено хранить пиротехнические изделия во влажном или в очень сухом помещении с высокой температурой воздуха (более +30°C) вблизи легковоспламеняющихся предметов и веществ, а также вблизи обогревательных приборов; не следует носить их в кармане и провозить в автомобиле. В холодное время года фейерверки желательно хранить в отапливаемом помещении, в противном случае из-за перепадов температуры фейерверки могут отсыреть. Отсыревшие фейерверки категорически запрещается сушить на отопительных приборах и используя нагревательные приборы (например, бытовые фены).

Также читайте инструкцию от МЧС о том, как правильно взрывать петарды и запускать фейерверки, чтобы избежать несчастного случая.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства