Происшествия онлайн-трансляция Крушение вертолета в Эвенкии: количество пострадавших увеличилось

Крушение вертолета в Эвенкии: количество пострадавших увеличилось

На борту Ми-8 находилось 29 человек

Детали происшествия уточняются

В Красноярском крае совершил жесткую посадку вертолет Ми-8, сообщает ТАСС. Вертолет принадлежит компании «КрасАвиа». Других подробностей происшествия пока нет.

Известно, что на борту было 29 человек, трое пострадали.

Если вам что-либо известно об этом происшествии, сообщите нам в любой мессенджер по телефону 8 999 315–05–05 или в личные сообщения группы в соцсети «ВКонтакте».

Новость дополняется

Саша Симутина

Инцидент произошел в селе Байкит во время взлета вертолета.

Саша Симутина

Первые подробности

По данным телеграм-канала «Раньше всех. Ну почти», вертолет попал в снежный вихрь.

По данным ГУ МЧС по Красноярскому краю, он опрокинулся на бок, для ликвидации последствий привлекались 15 человек, 5 единиц техники.

Саша Симутина

По предварительным данным РИА Новости, пострадали два пассажира и командир воздушного судна. У вертолета повреждена хвостовая балка.

Саша Симутина

Мы уточнили в МЧС: пассажиров был 21 человек и 3 членов экипажа — всего 24 человека.

Саша Симутина

В вертолете находились вахтовики, которые работают на добыче нефти. У пострадавших переломы и ушибы.

Саша Симутина

Последняя крупная авария с участием вертолета Ми-8 произошла в Красноярском крае год назад, в августе 2018. Последствия того происшествия были трагическими — погибли 18 человек. Владельцем того вертолета была компания «Utair — вертолетные услуги», причиной крушения стало столкновение лопастей вертолета с грузом ранее взлетевшего вертолета.

Саша Симутина

«Вертолет выполнял рейс ЭК 9663 Байкит — К219 — ЦПС — Байкит. На борту находились 21 пассажир и три члена экипажа. Пострадал один пассажир (перелом ноги). КВС [командир воздушного судна] госпитализирован», — сообщает ТАСС.

Саша Симутина

По данным «Боруса», в салоне находились вахтовики «Байкитской нефтегазоразведочной экспедиции» — подрядчика «Славнефть». Они собирались домой с вахты на Куюмбинском месторождении.

Саша Симутина

Увеличилось количество травмированных

В минздраве Красноярского края рассказали, что количество травмированных при жесткой посадке увеличилось до 6 человек. Как нам пояснили, 4 человека обследуются, еще двое — оперируются.

Саша Симутина

Телефон горячей линии пока не открыт, но работает телефон доверия — 227–09–19. Узнать подробнее о тех, кто пострадал, можно также, позвонив в байкитский сельсовет — 8 (39170) 3–12–08.

Саша Симутина

Западно-Сибирское следственное управление на транспорте сообщает, что возбуждено уголовное дело по факту падения вертолета Ми-8 в Эвенкийском районе и по факту нарушения эксплуатации воздушного судна.

«Предварительно установлено, что 25 декабря 2019 года около 12:00 часа местного времени при взлете с посадочной площадки Байкит Эвенкийского района Красноярского края произошло грубое приземление вертолета Ми-8, принадлежащего авиакомпании "КрасАвиа" после попадания в снежный вихрь.

На борту воздушного судна находилось 24 человека, из них 21 пассажир и 3 члена экипажа.

В настоящее время устанавливается количество пострадавших и степень вреда, причиненного воздушному судну», — говорится в сообщении ведомства.

Саша Симутина

Первое фото с места ЧП

Публикуем первое фото с места происшествия!

Фото опубликовали следователи, которые устанавливают все обстоятельства произошедшего 
Саша Симутина

Фото с места ЧП публикует ГУ МЧС по Красноярскому краю.

Саша Симутина

Евгений, летевший на этом же вертолете неделю назад, рассказал, что тогда он не почувствовал, что с воздушным судном что-то не так — взлетели и сели нормально.

Что произошло с вертолетом сегодня, выяснят следователи.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства