Мой дом Новый год — 2020 инструкция Отравление, обморожение, ожоги: какие опасности грозят детям в новогодние праздники и как их избежать

Отравление, обморожение, ожоги: какие опасности грозят детям в новогодние праздники и как их избежать

Спасатели дали советы по безопасности

До Нового года 11 дней

В ГУ МЧС по Красноярскому краю рассказали, чем опасны для детей новогодние праздники, и каковы простые правила, которые помогут сделать их более безопасными.

Не рекомендуется оставлять детей одних и позволять им пользоваться газовой плитой, печью, включать электроприборы — в том числе гирлянду — самостоятельно. Установив ёлку, следите за тем, чтобы она была хорошо закреплена, а украшения были небьющимися.

Во время празднований не оставляйте ребенка без присмотра за столом с бокалами, наполненными спиртным — он может попробовать и отравиться. А также не ставьте на стол слишком горячие блюда, чтобы избежать ожогов.

Уберите предметы, которыми дети могут пораниться, не оставляйте спички и лекарства в доступном для детей месте, не отпускайте детей на лёд, не разрешайте гулять по темноте, далеко от дома или в сильные морозы.

Также спасатели советуют не позволять детям самостоятельно использовать пиротехнику.

— Бенгальские огни зажигайте только на улице, держа на вытянутой руке, не поднося к лицу. Особо осторожными в этом нужно быть с детьми в пышных платьях, костюмах из синтетики, — советуют в МЧС.

Чаще беседуйте с детьми и напоминайте, что стоит быть осторожнее.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства