Город Власти выделили 5 миллионов на подсчет деревьев в Красноярске

Власти выделили 5 миллионов на подсчет деревьев в Красноярске

Инвентаризация зеленых насаждений пройдет впервые в нашем городе

Большое количество деревьев в Красноярске высаживали перед Универсиадой

Решение о выделении средств озвучили в Горсовете в ходе утверждения бюджета на следующий год. Данные инвентаризации помогут установить точное количество деревьев в городе и определить, в каком состоянии они находятся. После инвентаризации сносить такие «зарегистрированные» деревья будет сложнее, чем нигде не учтенные, рассказал NGS24.RU депутат Горсовета от партии «Зеленые» Сергей Шахматов:

— Допустим, в Санкт-Петербурге каждому дереву присвоен свой идентификационный номер, на самом дереве есть специальная бирка, и это даже кустарников касается. Вся информация о количестве и состоянии деревьев есть в электронном виде в общем доступе у чиновников и горожан. Эта электронная база есть у городских служб, которые осуществляют уход за этим «зеленым каркасом». И всё это соотносится с градостроительной политикой. Если инвентаризированный массив попадает под снос, возникают публичные слушания, это в обязательном порядке обсуждают с жителями. В Красноярске это невозможно сделать, так как нет понимания, что и где растет, — говорит Шахматов.

Осенью этого года жители были возмущены вырубкой деревьев на острове Татышеве. Под расширение паркинга там спилили более 200 взрослых деревьев. Под новый детский сад на Стасовой тоже вырубили несколько крупномеров.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства