Происшествия Мать оставила детей с пьяным сожителем и ушла на работу. Годовалого малыша нашли без сознания среди хлама

Мать оставила детей с пьяным сожителем и ушла на работу. Годовалого малыша нашли без сознания среди хлама

Помимо годовалого ребенка, в семье проживали мальчик и девочка постарше

Полицейские искали виновного в краже, но смогли спасти ребенка от гибели

Всё началось с того, что в дежурную часть ОВД в Канске поступила информация о краже бензопилы. На место выехала следственно-оперативная группа, быстро была установлена личность похитителя, которым оказался местный 30-летний житель.

Полицейские обратили внимание, что в доме, где произошло задержание, проживает семья с тремя детьми в антисанитарных условиях. На месте также работал инспектор по делам несовершеннолетних, который во время осмотра квартиры обнаружил на диване годовалого мальчика. Он был без сознания с признаками отравления. Ему незамедлительно вызвали скорую помощь и привели в чувство, а также срочно госпитализировали. Сейчас малышу ничто не угрожает, проводится проверка и устанавливаются обстоятельства отравления, но, как удалось выяснить на месте, в этом доме проживала 23-летняя девушка со своим 28-летним сожителем, с которым она и оставила детей. Последний был пьян. А задержанный за кражу пилы — это его приятель.

Сотрудники полиции, которые спасли малыша от смерти, вовремя заметив его ужасное состояние

Помимо малыша, дома также были двое других детей — 5-летний мальчик и 4-летняя девочка. Их изъяли и поместили в местный Центр семьи. В отношении матери собран материал о привлечении ее к административной ответственности по части 1 статьи 5.35 КоАП РФ «Неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних».

Также установлено, что ранее семья на учете в ОВД не состояла.

Такие ситуации встречаются в Красноярском крае периодически. Например, в июле двоих детей изъяли из неблагополучной семьи — они жили среди бомжей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства