Здоровье «2 случая на миллион»: полугодовалому малышу, которого лечат в Корее, поставили диагноз

«2 случая на миллион»: полугодовалому малышу, которого лечат в Корее, поставили диагноз

Симптомы странной болезни начали проявляться у мальчика после укуса насекомого

До 6 месяцев с Владиславом всё было хорошо

Историю маленького Влада мы рассказывали на прошлой неделе. По предположениям родителей, симптомы начали проявлять себя после укуса насекомого в щеку. Появился отек, потом уплотнение, а потом УЗИ показало крупное образование. В новосибирской клинике мальчику выставили диагноз «саркома», но родители решили лечить малыша за границей, в клинике в Южной Корее.

Как рассказали родители, мальчику наконец-то выставили окончательный диагноз. У малыша десмоидный фиброматоз — доброкачественная, но очень агрессивная опухоль, которая быстро растет и рецидивирует, задевая сосуды, ткани и органы. Заболевание редкое, 2 случая на миллион, рассказывает мама.

— Я даже не знаю, у меня внутренние противоречия. Вроде бы нужно радоваться, что это не злокачественная опухоль, но методы лечения такие же, как и при злокачественных образованиях. Скорость и масштабы поражения соседних структур сопоставимы с саркомами. И в результате проблемы могут быть от сдавления жизненно важных органов и сосудов, кровотечений. В связи с этим профессор предложил провести в первую очередь операцию. Последующая терапия, лучевая или химия, будет решаться после операции. То есть после того, как будет понятно, полностью ли удалена опухоль. На сегодня такие новости. У меня, с одной стороны, как камень с души упал, а с другой — новая волна тревоги и страха. Как будет проводиться операция? Ведь столько важных сосудов и нервов проходит через лицо. Прием лора в четверг. Ждать до четверга — следующий наш этап на пути к выздоровлению, — делится мама Владика.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства