Происшествия Видео: дотошный водитель 15 минут пытался выведать у сотрудников ГИБДД основания для проверки документов

Видео: дотошный водитель 15 минут пытался выведать у сотрудников ГИБДД основания для проверки документов

У него обнаружили просроченную страховку

Водитель почти 15 минут задавал полицейскому один и тот же вопрос 

В Красноярске дотошный водитель снял на видео, как его остановили сотрудники ГИБДД, и в течение 15 минут пытался выяснить, на каком основании у него проверяют документы. Видеозаписью он поделился в соцсетях.

На первой же минуте водитель начал обращаться на «ты» к сотруднику полиции, затем пытался выведать, почему его остановили и каковы основания для проверки документов. После этого сотрудник ГИБДД позвал второго инспектора, который пояснил, что на территории Красноярского края проходят два оперативных мероприятия — по проверке на состояние алкогольного опьянения и по выявлению незаконных вырубок елок перед Новым годом. Однако водителя ответ не удовлетворил. Он продолжал спрашивать, на каком основании проходит проверка документов, и называл сотрудников ГИБДД некомпетентными.

После того как водитель всё-таки предъявил права полицейскому, тот по базе проверил, что у водителя отсутствует страховка. Полицейский уведомил водителя, что тому необходимо оплатить штраф за просроченную страховку, и спустя несколько минут отпустил.

Прав ли в данном случае водитель?

Да
Нет 
Затрудняюсь ответить
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства