Дороги и транспорт Гид: как добраться до чемпионата России фигурному катанию и где оставить машину

Гид: как добраться до чемпионата России фигурному катанию и где оставить машину

Зрителей призвали пользоваться общественным транспортом

Чемпионат России по фигурному катанию пройдет в «Платинум Арене»

Сегодня чиновники рассказали, как зрители смогут добраться до «Платинум Арены» в период проведения чемпионата России по фигурному катанию — с 26 по 29 декабря.

Генеральный директор АО «Платинум Арена Красноярск» Роман Сотников рассказал, что спорткомплекс вмещает 7 тысяч зрителей, а на парковке могут одновременно оставить машины чуть более тысячи человек. Поэтому зрителям лучше пользоваться общественным транспортом.

— Мы предполагаем, что все четыре дня у комплекса будет стопроцентная загрузка. Никаких транспортных ограничений в этот период не вводится. Около «Платинум Арены» есть две большие штатные парковки, а также необустроенная парковка, которая находится поблизости. Это порядка 1100 машиномест. В разы меньше, чем ожидаемое количество зрителей. Поэтому мы призываем горожан по возможности все же пользоваться общественным транспортом, — сказал Сотников.

Схема расположения парковок личного транспорта

В департаменте транспорта рассказали, что в дни проведения чемпионата на маршруте № 31, который проходит через «Платинум Арену», количество подвижного состава будет увеличено на 3 единицы, а интервалы движения сократятся до 7 минут.

— Также напомню, что на городском транспорте можно добраться до остановки «Лесоперевалочная база» на Свердловской и пройти пешком до спортивно-зрелищного комплекса. Через эту остановку проходят 5 автобусных маршрутов: № 19, 37, 50, 78, 80. Специалисты МКУ «Красноярскгортранс» будут дежурить на объекте весь период проведения соревнований, анализировать обстановку и в случае необходимости корректировать интенсивность движения автобусов, — рассказал замруководителя департамента транспорта Виталий Чеусов.

Приехать к спорткомплексу можно на автобусе или электричке

Также зрители смогут добраться до спорткомплекса на городской электричке. Сегодня в Красноярске как раз открылась остановочная платформа «Платинум Арена». Она расположена в 300 метрах от комплекса.

— Эта платформа находится на участке Транссибирской магистрали, поэтому абсолютно все городские поезда будут там останавливаться, а это 19 электропоездов. Расписание составлено таким образом, что ежедневно с 6:00 до 22:00 часов каждый может подобрать для себя удобное время и приехать на соревнования или уехать с них. Расстояние от станции Красноярск до «Платинум Арены» электропоезд преодолевает за 8 минут, минуя автомобильные пробки, — рассказал генеральный директор АО «Краспригород» Эдуард Быков.

Зрителям чемпионата также рекомендовали приехать примерно за час до старта соревнований, так как прежде, чем они попадут внутрь, им необходимо будет пройти процедуру досмотра.

Как дойти до спорткомплекса
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства