Здоровье Студентов СибГУ два года обслуживала поликлиника без лицензии

Студентов СибГУ два года обслуживала поликлиника без лицензии

В медицинском пункте не соблюдались условия хранения лекарств

Ректору СибГУ внесли представление

Прокуратура Ленинского района проверила соблюдение законодательства при оказании медицинской помощи студентам СибГУ им. Решетнева.

В ведомстве установили, что в период с 2018 по 2019 год студентов университета и аэрокосмического колледжа обслуживало отделение Красноярской городской детской поликлиники № 4, которое не имело лицензии на осуществление медицинской деятельности. Также проверка показала, что в медблоке хранились препараты с истекшим сроком годности, а условия хранения лекарств не соблюдались.

Ответственной за ситуацию назвали руководство университета.

— Образовательной организацией не принимались меры по получению санитарно-эпидемиологического заключения на помещения, предоставляемые медицинской организации, отсутствие заключения помешало детской поликлинике № 4 получить медицинскую лицензию, — рассказали в прокуратуре.

Ректору СибГУ им. Решетнева, а также главному врачу Красноярской городской детской поликлиники № 4 были внесены представления. В отношении главврача возбудили административное дело по ч. 1 ст. 19.20 КоАП РФ (Осуществление деятельности, не связанной с извлечением прибыли, без лицензии). Ему вынесли предупреждение.

— Три лица привлечены к дисциплинарной ответственности, незаконная медицинская деятельность в образовательном учреждении прекращена. Администрацией университета проводятся мероприятия по получению санитарно-эпидемиологического заключения, — отчитались в прокуратуре.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства