Происшествия Вылетевший из Иркутска в Красноярск самолет вернулся обратно из-за трещины в стекле

Вылетевший из Иркутска в Красноярск самолет вернулся обратно из-за трещины в стекле

Пассажиров отправили другим бортом в пункт назначения

Между Красноярском и Иркутском выполняют рейсы три авиакомпании: «Ангара», «Иравиа» и Utair

Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Восточно-Сибирского линейного управления МВД на транспорте.

Речь идет о самолете Ан-148, который должен был вылететь из Иркутска в Красноярск. В зависимости от комплектации он может перевозить от 68 до 80 пассажиров и преодолевать расстояния до 4,4 тысячи километров. Название авиакомпании, совершавшей рейс, не сообщается. Однако, по данным сайта аэропорта, между городами летают три компании: «Ангара», «Иравиа» и Utair.

Причиной полета, поясняет уже «Интерфакс-Сибирь», стала трещина в лобовом стекле. Пассажиров пересадили на другой самолет и отправили в пункт назначения.

Подобные ситуации случались и с рейсами, выполняющими перелеты между странами. Например, в Таиланд. Пассажиры авиакомпании AzurAir увидели искры из двигателя судна, а после их вернули в аэропорт Красноярска.

22 апреля текущего года самолет авиакомпании Azur Air вылетел из Красноярска и совершил аварийную посадку в аэропорту Китая. Более 4 часов туристов не выпускали из самолета, предположительно, из-за отсутствия китайской визы. Как пояснили в самой авиакомпании, командир воздушного судна принял решение о посадке из-за обнаружившейся технической неисправности.

Если Вы были свидетелем этой поломки самолета или другого ЧП, отправьте сообщение в нашу группу «ВКонтакте». Или напишите на номер 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства