Здоровье Новый год — 2020

Специалисты дали советы, как выбрать безопасную игрушку для ребенка к Новому году

В преддверии Нового года многократно возрастает спрос на покупки для детей

Родителей просят внимательнее относиться к выбору игрушек

В Роспотребнадзоре по краю рассказали, как выбрать игрушку для ребенка и потом не пожалеть об этом. Специалисты советуют не покупать игрушки с рук на улице, на рынках и в «безымянных» магазинах, которые неохотно раскрывают юридическую информацию. Она может пригодиться, если вы будете недовольны покупкой.

На игрушке должная быть читаемая маркировка с указанием страны-изготовителя, наименования изделия, а также из чего оно изготовлено. Не забудьте посмотреть на минимальный возраст ребенка, для которого предназначена игрушка.

В зависимости от возраста ребенка есть особые требования к игрушкам и играм. Так, для детей до трех лет не продают игрушки, содержащие в составе мех, фарфоровые и стеклянные элементы, бумагу и картон, ворсованную резину. Резкий химический запах от игрушки должен сразу насторожить родителей — скорее всего она сделана из небезопасного материала. То же самое по поводу острых углов, о которые ребенок может пораниться, или мелких деталей, которые он может проглотить.

Игрушки, имеющие в себе электронную составляющую, более популярны у детей. Эксперты напоминают, что номинальное напряжение в таких изделиях не должно превышать 24 вольт.

Недавно мы писали о том, на что стоит обратить внимание при выборе сладкого подарка.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства