Мой дом

«Там квартиры для сирот»: прокуратура занялась затопленной новостройкой в Солнечном

В ведомстве будут защищать права сирот, получивших квартиры в этом доме

После затопления в квартирах стояла вода и провисли потолки

В начале декабря новостройку в Солнечном на Ольховой, 12 затопило сразу после сдачи. Кто-то порубил трубы топором, в результате водой оказался залит целый подъезд. В квартирах вздулись натяжные потолки, линолеум, а от стен отошли обои. Собственники подозревают, что это могли сделать подрядчики, которым не заплатили. В строительной компании «Сибиряк» сказали, что в деле разбираются правоохранительные органы, и пообещали сдать квартиры «в таком виде, в которых их должны были получить изначально». В качестве исключения некоторым жильцам временно предоставили для проживания квартиры в других подъездах.

Как сообщили сегодня в прокуратуре, ими также будет проведена проверка.

— По фату затопления будет проведена проверка, поскольку там находятся не только частные помещения, но и муниципальные, которые были переданы для детей-сирот. В случае, если их обяжут делать ремонт за свой счет, мы будем выступать в защиту их прав, — рассказали в прокуратуре.

В ведомстве уточняют, что в ходе проверки будет дана оценка действиям как застройщика, так и администрации города при приобретении квартир для сирот.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства