Образование Утвержден список красноярских детей, которые отправятся на Кремлёвскую ёлку

Утвержден список красноярских детей, которые отправятся на Кремлёвскую ёлку

Список утверждала специальная комиссия

На Кремлёвскую ёлку отправятся 94 ребёнка

Как рассказали в министерстве образования, в Государственном Кремлёвском дворце 25 декабря состоится общероссийская новогодняя ёлка. От Красноярского края на мероприятие поедут 94 школьника из 43 муниципалитетов. Список утверждался в министерстве образования на заседании рабочей группы.

В состав делегации вошли школьники в возрасте от 10 до 13 лет. Это отличники учебы, победители конкурсов и олимпиад, воспитанники детских домов и школ-интернатов, дети из социально незащищенных семей, опекаемые и приемные дети, дети сотрудников, служивших в горячих точках. Для всех них поездка будет полностью бесплатной — им оплатят трансферт, перелет и проживание.

На главной ёлке страны будет показан спектакль «Письмо деду Морозу». До спектакля дети также смогут покататься на аттракционах и поучаствовать в конкурсах. В финале каждый ребенок получит сладкий подарок. На протяжении всей поездки сопровождать детей будут педагоги, врач-педиатр и представители силовых структур.

— Участники, которые поедут на Кремлевскую елку из районов и городов края, встречаются в Красноярске 23 декабря. Перед авиаперелетом все они пройдут медосмотр, после прибытия в столицу отдохнут от дороги и примут участие в конкурсах, которые проведут для них волонтеры. Домой школьники вернутся 27 декабря, — рассказали в минобре.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства