Здоровье «Всё началось с укуса насекомого»: полугодовалого малыша из Красноярска лечат в Корее от саркомы

«Всё началось с укуса насекомого»: полугодовалого малыша из Красноярска лечат в Корее от саркомы

Родители открыли сбор средств, однако сколько потребуется денег, пока не ясно

До 6 месяцев с Владиславом всё было хорошо

Как рассказала NGS24.RU соседка семьи Делягиных Ольга Таскина, мальчику после МРТ в Новосибирске поставили предварительный диагноз «саркома». В Москве и Санкт-Петербурге врачи отказались от оперативного лечения ребенка, и родители приняли решение вывезти его в клинику в Южной Корее.

— До шести месяцев Владислав рос крепышом, но середине октября, когда в нашем городе стояли тёплые дни, моего сына в щечку укусило насекомое, — рассказывает мама Владислава Жанна Делягина.

— Сначала появился отек, через какое-то время образовалось уплотнение. Сначала мы с этим уплотнением обратились к челюстно-лицевым хирургам, два из которых предложили поделать полуспиртовые компрессы или не делать ничего вовсе — само всё пройдёт. И лишь на третий приём, когда мы приехали опять к хирургу уже с результатом УЗИ, которое показало объёмное образование, нам назначили пройти МРТ с предварительным диагнозом «опухоль мягких тканей щечной области».

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Оперативно провести УЗИ в Красноярске не удалось — очередь до середины декабря, том числе, если делать процедуру на платной основе. Делягины слетали в Новосибирск и там получили неутешительный предварительный диагноз: опухоль (саркома) мягких тканей правой щечной области с распространением в крылонебную ямку.

Соседка семьи Делягиных Ольга Таскина (она же председатель дома) рассказала, что сразу же на просьбу о помощи откликнулись жители их дома по Металлургов, 14. В сборе средств помогают депутаты и руководство района.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

В данный момент маленький Владислав проходит химиотерапию в клинике Сеула.

— Существует более десяти видов саркомы. От того, какой подтип, многое зависит — и план лечения, и прогнозы, — говорит Жанна Делягина.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства