Город Коммунальщиков хотят заставить получать разрешения на вырубку деревьев и выкорчевывать корни

Коммунальщиков хотят заставить получать разрешения на вырубку деревьев и выкорчевывать корни

Комиссия в горсовете должна сформировать правила и требования благоустройства.

Последний раз жители заметили срубленные ветки и деревья у политехнического института в Студгородке 

Создать рабочую группу горсовета по вопросу вырубки деревьев было предложено в сентябре текущего года. Красноярские эксперты и активисты уже давно критикуют способы вырубок. Весной мэрия провела проверку и признала одну из таких вырубок незаконной.

На первом же заседании комиссии энергетиков обвинили в бесхозяйственной вырубке деревьев. Новая рабочая группа должна разработать принципы и правила того, как нужно подрезать деревья и как обращаться с деревьями, которые нужно убирать.

Как говорится на сайте горсовета, на недавнем заседании комиссии внесли ряд предложений. Одно из главных нововведений — собственники инженерных коммуникаций обязаны будут получать в администрации разрешение на снос деревьев и кустарников. Планируется прописать, в каких случаях коммунальщики могут получить отказ.

По словам Сергея Шахматова, задача — заполнить «белые пятна», которые ранее не были задокументированы. Например, в правила благоустройства хотят внести пункт, что жителей района будут информировать о будущем сносе деревьев.

— Отдельные требования у нас по сносу, где описываются все моменты, в том числе мы определяем, что тот, кто сносит деревья, должен еще ликвидировать и корневую систему, чего до этого не было, — пояснил Шахматов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства