Дороги и транспорт Мэрия забирает два участка под строительство дороги у ЖК «Фестиваль», где ранее застревала скорая

Мэрия забирает два участка под строительство дороги у ЖК «Фестиваль», где ранее застревала скорая

Земли изымают у предпринимателя, который перегораживал участки

Речь о территории возле ЖК «Фестиваль» и новой школы 

Вопрос с дорогой у этого дома на Светлова, 31 не может решиться очень давно. Дом построила обанкроченная компания «Реставрация», он заселен. Жителям соседних двух кирпичных недостроев не повезло — они свои квартиры не получили. Новостройка стоит на отшибе возле границы города и основной застройки микрорайона. Периодически жители жалуются на недоступность места даже для скорой.

С другой стороны дома подъезды перегородил бизнесмен Евгений Генералов, установив бетонные блоки.

«Оказывается, часть дороги, которая проходит вдоль дома, проходит по частной земле! Слава богу, не вся! Вот и вопрос к городским властям, которые распределяют и контролируют земельные участки! Как такой бардак происходит?» — писали жильцы в группе микрорайона в соцсети «ВКонтакте».

Отметим, что подобные споры возникали в Солнечном и ранее. В 2015 году свои права на землю предъявил красноярец Евгений Генералов. Жители посёлка Нанжуль-Солнечный сетовали, что не могут добраться к своим построенным домам из-за запрета предпринимателя. Он якобы выкупил и нарезал участки по проходящим к поселку дорогам. Тогда мэрия решила провести публичные слушания и установить на участки публичный сервитут. Спустя два года суд снял публичный сервитут с ряда земель, однако осталось 276 участков, где он продолжает действовать. Это позволяет жителям добираться к своим домам и вести ремонтные работы коммуникаций.

И вот сейчас мэрия объявила о решении изъять два участка возле Светлова, 31 и дальше к школе. На портале мэрии появился документ за подписью вице-мэра Олега Животова.

Один из участков отмечен желтым цветом, второй, гораздо меньший по размеру, находится внизу справа от него 

В документе говорится, что участки изымаются под строительство дорог в микрорайоне Нанжуль-Солнечный. Документы должны быть направлены собственникам и в Россреест в течение 10 дней. Бизнесменам должны либо выплатить вознаграждение, либо отдать другой участок.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства