Город Пугающая статистика: россияне задолжали банкам 17,25 трлн рублей

Пугающая статистика: россияне задолжали банкам 17,25 трлн рублей

Как встретить Новый год свободным от долгов?

Единственный верный для таких людей выход — стать банкротами

Кредиты брал чуть ли не каждый второй россиянин. Но платить банкам вовремя получается не всегда: у одних резко падает зарплата, у вторых происходят непредвиденные траты, третьи вовсе теряют работу. А тем временем долги продолжают копиться. Мало кто знает, но спастись от душащих обязательств можно законным способом. Люди становятся банкротами.

Как признать свою несостоятельность? Что включает в себя эта процедура? И главное — каких последствий ждать?

Пугающая статистика


По данным Центрального Банка, на 1 ноября 2019 года суммарный долг россиян — 17,25 трлн рублей. Представить такую сумму в голове крайне трудно. А ведь её ещё нужно и выплачивать.

При этом миллион должников понимают, что никогда не смогут отдать занятые деньги. Единственный верный для них выход — стать банкротами. С начала года такой статус получили чуть больше 46 тысяч должников. И статистика подтверждает, что это в два раза превышает показатели аналогичного периода прошлого года.

Выбивать долги коллекторы приходили лично


Одним из таких должников был Артём Савенков (имя изменено). Это сейчас он внимательно читает все документы и старается не допускать прошлых ошибок, а ещё некоторое время назад взял несколько кредитов на разные цели (хотел сделать ремонт, поехать в отпуск и ещё несколько дел по мелочи). Вот только условия договора внимательно не прочитал — главное, ведь, чтобы одобрили… А затем, как в кино, его отдел попал под сокращение. Артёма перевели на более низкую зарплату, и началось «веселье».

— Кто бы мог тогда подумать, что вскоре я окажусь должен 700 000 р. Сумма медленно, но верно росла в геометрической прогрессии, а как отдавать её со своей скромной зарплатой в 25 тысяч я и понятия не имел. Слышал о таких ситуациях, но никогда не думал, что это случится и со мной.

Впав в отчаяние, мужчина не знал, что делать. Телефон разрывался от звонков коллекторов. Блокировка мобильного не помогала, ведь тогда выбивать долги они приходили лично. Причем не только к Артёму — невольным соучастником всех действий стала и его жена.

Жизнь с чистого листа


Пробудиться от, казалось бы, нескончаемого кошмара помог сюжет по телевизору: о том, что законный выход из подобной ситуации — объявить себя банкротом. При этом важно, чтобы задолженность была не меньше 500 000 рублей, а просрочка — минимум три месяца. И никаких мошеннических намерений обмануть суд.

Ещё чуть-чуть, и Артёма бы ждал арест всех счетов. Бездействовать в этой ситуации совершенно нельзя. Приставы в таких ситуациях не церемонятся: удерживают деньги в счёт погашения кредита, запрещают выезд за рубеж, накладывают арест на всё имущество. И в это время семья Савенковых точно бы осталась без средств к существованию.

— Тогда-то меня озарило, что я могу начать жизнь с чистого листа. Пусть я буду иметь статус «банкрот», зато буду свободен. А последствия процедуры просто несравнимы с решением этой головной боли: 3 года нельзя занимать руководящую должность, 5 лет нельзя повторно подавать заявление на банкротство и столько же — сообщать о своем статусе кредитором, если я снова оформлю кредиты. И даже заграницу можно ездить без проблем.

Но нужно было спешить: если банк подаёт на процедуру банкротства Артёма раньше него, то долг с него не списывается и приходится платить. А всё потому, что заявитель (а в данном случае сам банк) обязан сам выбирать СРО (саморегулируемую организацию), которая предоставляет кандидатуру финансового управляющего самостоятельно. Если же потерять время и на это «нарваться», то у каждого теряются привилегии заранее встретиться с управляющим, определить возможные риски, разработать план действий и быть уверенным в 100% результате списания долгов.

Пройдите короткий опрос или позвоните по бесплатному номеру 8 (391) 216–31–65 и узнайте, что нужно сделать вам, чтобы встретить Новый год без единой задолженности.

Как избавиться от оков должника в два раза дешевле обычного?

Всего этого Артём Савенков не знал: он сам пытался составить заявление в суд. Однако в комментариях бывших должников увидел, как все рекомендуют юристов из «Современной защиты». Писали, что в компании больше ста специалистов, которые за четыре года закрыли 5000 дел и сейчас помогают ещё трем тысячам должникам.

— Я ни разу не пожалел, что всё-таки обратился к специалистам, а не сам тянул всё это дело. Кто знает, получилось ли мне самому так грамотно всё объяснить в суде и заполучить заветный статус банкрота? Я наконец-то дышу свободно.

Обрести эту лёгкость могут и другие красноярцы, погрязшие в долгах. «Современная защита» проводит предновогоднюю акцию*. Только до 25 декабря 2019 года пройти процедуру банкротства можно с 50% скидкой. Не тяните время и не терпите психологическую атаку коллекторов, приставов. Действуйте прямо сейчас, чтобы избавиться от оков должника.

ООО «Современная защита» — юридическая компания, специализирующаяся на банкротстве физических и юридических лиц. Офисы компании работают в Москве, Казани, Самаре, Мурманске, Ростове, Тюмени, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Новосибирске и Красноярске, Владивостоке.

ООО «Современная защита»;
ул. Молокова, 37а, оф. 407 (БЦ «Капитал»);
тел.: +7 (391) 216–31–65 (звонок бесплатный).

*Сроки акции — с 1 декабря по 25 декабря 2019 года включительно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства