Недвижимость Владельцу недостроя посреди сквера у Дворца труда суд снова отказал в возобновлении стройки

Владельцу недостроя посреди сквера у Дворца труда суд снова отказал в возобновлении стройки

Мэрия добивалась сноса построек на этом месте несколько лет

Тот самый спорный фундамент в «Зеленой роще» 

Мэрия уже несколько лет добивается сноса незаконной постройки. Один раз ее такой уже признал суд. Третий апелляционный суд Красноярского края оставил решение о демонтаже фундамента в силе.

Как объясняли NGS24.RU ранее в администрации, ещё в 2014 году разрешение на строительство и право аренды муниципальной земли выдали компании «Архон-М». Компания планировала построить там офисное помещение с залами для занятий вольной борьбой. В 2017 году срок аренды земельного участка истёк, а никакого объекта капитального строительства на этом месте так и не было построено. Однако компании удалось зарегистрировать объект в Едином реестре недвижимости, указав, что здание готово на 10%. А позже компания обратилась в администрацию с требованием продлить договор аренды муниципальной земли.

По данным сервиса «Контур.Фокус», среди соучредителей компании числится Дмитрий Миндиашвили. Почётный тренер по борьбе в разговоре c NGS24.RU подтвердил, что несколько лет назад они хотели построить помещения для тренировок. Однако о том, что строительство возобновили, он оказался не в курсе.

— Решение суда первой инстанции — удовлетворить исковые требования департамента муниципального имущества и земельных отношений: признать права «Архон-М» на объект незавершенного строительства отсутствующими, исключить соответствующую запись из ЕГРН и обязать фирму снести строение в двухнедельный срок — оставлено без изменения, — добавляют в мэрии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства