Город «КАМАЗы видим с лета»: в Солнечном застройщик сваливает мусор на месте будущего сквера

«КАМАЗы видим с лета»: в Солнечном застройщик сваливает мусор на месте будущего сквера

Ситуацию на контроль взяли в министерстве экологии

Грузовые машины идут сюда вереницей, утверждают жители

Видео с КАМАЗом, который сваливает грунт с обрыва, на своей странице в Facebook опубликовала жительница микрорайона Ксения Бессонова. Именно она пожаловалась Путину на нехватку в Солнечном инфраструктуры для жителей, и скверов в том числе.

— Прямо сейчас на место будущего парка за строящимся торговым центром застройщик ООО «Альфа» свозит строительный мусор со своих площадок. Скидывают КАМАЗы мусор и грунт в котлован, где должны в дальнейшем расположиться зона экстремальных видов спорта и зона с качелями с учетом рельефа местности. Похоже рельеф уже не будет прежним, — написала Бессонова.

По словам жителей, сваливают строительный мусор

По ее словам, большегрузы свозят сюда грунт и строительный мусор с лета.

Ситуацией заинтересовались в министерстве экологии края. Замминистра Юлия Гуменюк рассказала журналисту NGS24.RU, что если застройщик складирует там мусор, то это нарушение федерального закона.

— Выравнивать можно грунтами или почвогрунтами. Выравнивать грунт строительными отходами нельзя. Это прямой запрет Федерального закона «Об отходах производства и потребления». При выявлении таких фактов это квалифицируется как размещение отходов вне специально оборудованных для этих целей мест, — отметила Юлия Гуменюк.

В администрации Советского района на запрос о складировании строительных отходов жителям ответили, что оно временное и позже компания «Альфа» уберет его.

В сентябре жители собирались для обсуждения концепции будущего сквера. На площади в семь гектаров решено построить большой парк с зоной для занятий экстремальными видами спорта и организации праздников. Начало реализации проекта намечено на 2020 год.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства