Криминал Полиция поймала молодую норильчанку с двумя поддельными 5-тысячными купюрами

Полиция поймала молодую норильчанку с двумя поддельными 5-тысячными купюрами

Она взяла деньги у своего знакомого

Деньги обнаружили у молодой норильчанки

В Норильске сотрудники ОМВД по Норильску задержали подозреваемых в сбыте поддельных денег. В дежурную часть поступило сообщение от администратора одной из аптек, которая рассказала, что посетительница пыталась рассчитаться на кассе поддельной 5-тысячной купюрой.

На место прибыли сотрудники отдела экономической безопасности, которые в ходе личного досмотра обнаружили и изъяли у 20-летней норильчанки еще одну поддельную купюру. Экспертиза подтвердила, что это подделка.

Девушка рассказала оперативникам, что деньги ей передал 28-летний знакомый, который пояснил, что деньги являются фальшивыми. Девушку и молодого человека задержали, дома у них изъяли ноутбук и два телефона.

В отношении девушки и молодого человека возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 186 УК РФ (изготовление, хранение, перевозка или сбыт поддельных денег). Санкция данной статьи предполагает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 8 лет. Ведется следствие.

— Также решается вопрос о поощрении сотрудницы аптеки, которая проявила бдительность и активную гражданскую позицию, — рассказали в полиции.

Ранее мы рассказывали, что хитрая пенсионерка рассчиталась со знакомым за укладку печки купюрами «Банка приколов».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства