Криминал Красноярского адвоката судят за получение двух взяток. Третью он попросил, но не успел получить

Красноярского адвоката судят за получение двух взяток. Третью он попросил, но не успел получить

Юриста будут судить по статье «Мошенничество»

Адвоката судят по нескольким статьям, в том числе за мошенничество

Все преступления были совершены с марта по май этого года. Фигурант дела — член одной из красноярских коллегий адвокатов. Деньги он вымогал у знакомого своего подзащитного, чтобы как-то «облегчить» его участь.

Первая взятка в 15 тысяч рублей предназначалась для главного врача колонии, в которой находился клиент адвоката. Как оказалось, обвиняемый не планировал кому-то передавать эти деньги и потратил их на свои нужды.

Следующая взятка составила 100 тысяч рублей и предназначалась для оперативных сотрудников полиции и ФСБ. В этот раз он пообещал, что силовики не будут оказывать психологического или физического воздействия на обвиняемого.

Затем адвокат предложил передать ему денежные средства в размере 300 тысяч рублей за якобы передачу взятки начальнику следственного отдела, в производстве которого находится уголовное дело его подсудимого. «Для частичного прекращения уголовного преследования и изменения меры пресечения на не связанную с заключением под стражей». Однако самую внушительную взятку адвокат получить не успел.

Уголовное дело о мошенничестве направлено в Свердловский районный суд Красноярска.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства