Здоровье ВИЧ-положительные красноярцы снова остались без лекарства: в минздраве договорились о поставке

ВИЧ-положительные красноярцы снова остались без лекарства: в минздраве договорились о поставке

Минздрав края подписал контракт с сетью «Губернские аптеки», на складах которой есть запас препарата

ВИЧ-инфицированные в Красноярске несколько недель не могли получить препарат

Красноярские ВИЧ-положительные пациенты несколько недель не могли получить нужный для лечения препарат «Тивикай», он же «Долутегравир». Об этом сайту Перебои.ру сообщил один из красноярских пациентов, Александр.

Проблемы с поставками препарата начались в октябре 2019 года. Поставщик привез лекарство вовремя, но оно около двух недель пролежало на складе из-за того, что откладывалось заключение контакта. Сегодня, по данным краевого минздрава, контракт на поставку препарата наконец подписали.

— На складе ОАО «Губернские аптеки» препарат «Долутегравир» («Тивикай») имеется в наличии порядка 2 тысяч упаковок — в достаточном количестве для обеспечения пациентов края.

С момента подписания контракта препарат будет поступать в соответствии с разнарядками КГБУЗ «Красноярский краевой Центр профилактики и борьбы со СПИД» в аптечные организации края, — рассказали NGS24.RU в пресс-службе минздрава Красноярского края.

Месяц назад в Красноярске сложилась аналогичная ситуация: ВИЧ-положительные пациенты не могли получить препарат «Тивикай». В минздраве тогда заявили об изменениях схемы лечения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства