Криминал Полицейского осудили на 4 года за оформление несуществующих ДТП ради страховки

Полицейского осудили на 4 года за оформление несуществующих ДТП ради страховки

Вместе с ним работал его подельник из службы аварийных комиссаров

Хитрым способом сотрудник ДПС обманул 14 человек 

В Красноярске в Октябрьском суде прошел суд над полицейским, который обвинялся в злоупотреблении должностными полномочиями и мошенничестве в сфере страхования.

Было установлено, что инспектор ДПС ГИБДД по просьбе знакомого аварийного комиссара стал незаконно оформлять ДТП, которых на самом деле не было. Его знакомый представлял ему поддельные объяснения от участников ДТП, а он сам составлял справку о ДТП и постановление по делу об административном правонарушении с назначением штрафа людям, которые никаких правил не нарушали.

Схема была разработана с целью незаконного получения страховых выплат. За указанные действия инспектор получал вознаграждение. Всего были нарушены права 14 человек, незаконно привлеченных к административной ответственности.

Кроме этого, используя автомобиль своей возлюбленной, застрахованный в страховом обществе и имеющий механические повреждения, он инсценировал ДТП, составил фиктивную справку и попросил подругу обратиться в страховую за получением выплат.

В итоге суд признал сотрудника ДПС виновным и назначил наказание в виде 4 лет лишения свободы с испытательным сроком в 4 года, а также лишил его права занимать должности в системе правоохранительных органах на 2,5 года и специального звания лейтенанта полиции.

В Советском районе другой красноярский полицейский обманул проституток, обещав отпустить их за взятку 20 тысяч, но обещание свое не выполнил после того, как получил деньги.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства