Образование В детсадах Красноярска вошли в моду двухэтажные группы

В детсадах Красноярска вошли в моду двухэтажные группы

Дополнительные ярусы надстраивают в игровых зонах

Дом в детсаду № 173 появился еще 15 лет назад

О новой тенденции в детсадах рассказали в главном управлении образования. Для детей в группах начали создавать двухэтажные игровые зоны. Вариации самые разные — от миниатюрных чердаков и балконов до полноценных двухэтажных домов.

Первооткрывателем стал детский сад № 273 — здесь полноценную «квартиру» из натурального дерева построили 15 лет назад. На первом этаже дети изучают правила дорожного движения и занимаются в столярной мастерской, а на втором этаже играют в кухне и кукольной столовой.

В детском саду «Журавушка» стильные балконы из деревяшек неправильной формы есть в восьми группах. Дети сами придумывают, как задействовать их в своих играх. Так, например, на балконах появились гамаки и веревочные лестницы.

Дом в детсаду «Журавушка»
Дом в детсаду «Журавушка»

В детском саду № 193 назначение чердака постоянно меняется — это может быть сказочный замок, стадион, космодром, цирк и даже корабль. Выбор делают сами дети.

Дом в детсаду № 193
Дом в детсаду № 193

В садиках № 176 и 208 уютные деревянные домики превратили в полноценные жилые квартиры и магазины. Гастроном и детское кафе разместились на первом этаже, а на втором «мягком» этаже дети любят лежать и читать книги.

Дом в детсаду № 176
Дом в детсаду № 208

В детском саду № 43 появился самый настоящий замок. Особенно ребятишкам нравится прятаться на втором этаже, в сторожевой башне.

Дом в детсаду № 8 (слева) и 43 (справа)

В садике № 44 построили коттедж и виллу с колонами, балконами, палисадником, черепичной крышей и уличными фонарями. Как в самых настоящих домах, здесь есть шторы, ковры, пылесос и даже гладильная доска.

Дом в детсаду № 44
Дом в детсаду № 44

Яркие двухуровневые игровые центры также появились в детских садах № 8 и 254. Дети перестраивают пространство на свой вкус.

Дом в детсаду № 254
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства