NGS24
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Красноярске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

1 м/c,

сев.

740мм 88%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Здоровье Отравление суши в Красноярске: в больницу с инфекцией положили 25 человек

Отравление суши в Красноярске: в больницу с инфекцией положили 25 человек

Роспотребнадзор нашёл нарушения в компании по доставке суши и роллов и требует закрытия

Всего за помощью врачей обратилось почти 40 красноярцев

Десятки красноярцев сообщили о плохом самочувствии после того, как съели суши. Роспотребнадзор края провёл проверку и рассказал о её результатах.

По данным пресс-службы ведомства, все пострадавшие связывают свое заболевание с употреблением готовых блюд, приобретенных в сети доставки «Оригами».

— На 21 ноября за медицинской помощью обратились 39 человек, госпитализированы 25 человек с течением заболевания средней степени тяжести. По предварительным данным, у заболевших выделена ДНК Salmonella, — сообщили в Роспотребнадзоре.

Там же объяснили, что сальмонеллез — распространенная инфекция человека и животных. Основным фактором передачи в настоящее время является яйцо и мясо кур.

Сотрудники взяли пробы продуктов и сырья в компании, а также смывы с оборудования для дальнейшего анализа в лаборатории. У сотрудников также проводятся обследования.

— Выявлены нарушения санитарного законодательства: нарушаются требования к маркировке оборудования, инвентаря, посуды, мытью посуды, отсутствует производственный контроль, — уточнили в Роспотребнадзоре.

Управление выписало временный запрет деятельности, а также передало материалы проверки в суд для решения вопроса об административной приостановке работы юрлица.

В самой же компании также сегодня прокомментировали сообщения об отравлениях. В «Оригами» сообщили, что после поступивших жалоб были закрыты филиалы, где были приготовлены заказы. Компания проводит внутреннюю проверку.

По их данным, в лаборатории никаких нарушений обнаружено не было.

— Мы предполагаем, что дело в каком-то продукте. И в заказах, на которые жаловались, везде была курица <…> На данный момент мы ждём результатов анализов с курицы и яиц, — уточнили в компании.

Они также продолжают разбираться в ситуации.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства