Все новости
Все новости

В Красноярске запустили доставку продуктов почтальонами: смотрим, что заказывают чаще всего

Услугой активно пользуются пенсионеры в сельской местности

Заказать услугу можно в любом отделении «Почты России»

Поделиться

Как рассказали в «Почте России», несколько месяцев назад они ввели новую услугу — теперь почтальоны не только разносят корреспонденцию, но и принимают заказы на доставку товаров. Для удобства формирования заказа был разработан специальный бланк с самыми популярными продуктами и бытовой химией. 

— Новый сервис, в первую очередь, рассчитан на пенсионеров, маломобильных граждан, людей с инвалидностью, жителей отдаленных районов, а также для тех, кто в силу сложившихся жизненных обстоятельств не может самостоятельно выйти из дома, — рассказывают в «Почте России».

Наиболее востребованной услуга стала в Богучанском, Минусинском и Ачинском почтамтах, однако в Красноярске также есть возможность ей воспользоваться.

— Когда почтальон приносит пенсию на дом, клиент может оформить заявку и договориться с почтальоном о времени доставки. За доставку до порога доплачивать не нужно, — рассказывают в «Почте России».

Такая система действует уже несколько месяцев в тестовом режиме, сейчас ее решили закрепить как постоянную услугу. Как показывает практика, чаще всего жители края заказывают на дом консервы, чай, кофе, печенье, крупы, бытовую химию, макаронные изделия, хозяйственные товары, средства личной гигиены и периодические печатные издания. 

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ2
  • УДИВЛЕНИЕ1
  • ГНЕВ2
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter