NGS24
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Красноярске

Погода+1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -2

2 м/c,

ю-з.

742мм 59%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Город

На маршруте до Железногорска остановили автобус с подложным номером

Водителю грозит лишение права управления, а начальству штраф

Автобус остановили на трассе в Березовском районе

Как рассказали в ГИБДД, на 17-м километре автодороги Красноярск — Железногорск инспекторы ДПС остановили автобус Yutong, в салоне которого находилось 40 пассажиров.

В ходе проверки было установлено, что автобус двигался с железнодорожного вокзала Красноярска в Железногорск (маршрут № 189). При себе у водителя не было путевого листа и регистрационных документов. Также выяснилось, что автобус двигался с подложными номерами: 53-летний водитель переставил государственные номера со сломанного транспортного средства на новое. Сейчас устанавливается, зачем он это сделал.

После проверки все пассажиры были доставлены до контрольно-пропускного пункта Железногорска, после чего автобус поместили на спецстоянку, а в отношении водителя составили административные материалы по ч. 1, 2 ст. 12.3 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов», ч. 4 ст. 12.2 КоАП РФ «Управление транспортным средством с нарушением правил установки на нем государственных регистрационных знаков». Водителю грозит лишение права управления сроком от 6 месяцев до 1 года.

В отношении юридического лица также составлен административный материал по ч. 3 ст. 12.2 КоАП РФ и по ч. 3 ст. 12.31.1 КоАП РФ «Нарушение требований обеспечения безопасности перевозок пассажиров». Санкции статей предусматривают штраф более 500 тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства