Образование

Сотрудники юрфака СФУ заметили резкое падение зарплат

У некоторых заработная плата уменьшилась на 10 тысяч рублей

В октябре сотрудники юрфака СФУ недополучили 10–15% от привычной зарплаты

В июне в распоряжении редакции NGS24.RU оказалась аудиозапись собрания преподавателей юридического института СФУ. В ходе встречи директор института Ирина Шишко заявила, что «у университета финансовые трудности, и после завершения Универсиады всех предупредили, что годовых премий ждать не стоит».

— Университет из этого не делает тайны: недостаточно средств значительно в университете, поэтому выделят ли нам в декабре средства… Если министерство восполнит недостающие средства, тогда мы выплатим вашу единую стимулирующую надбавку. Если не восполнит, нам просто их не из чего будет восполнять, — говорила на записи руководитель института.

В пресс-службе СФУ тогда эту информацию назвали недостоверной и сказали, что премирование профессорско-преподавательского состава в 2019 году происходит строго по графику. Что касается стимулирующих выплат, то они, по данным вуза, «будут осуществлены в ноябре-декабре 2019 года».

Как сообщили NGS24.RU сегодня сотрудники юридического института, в октябре их зарплата упала на 10–15% — это без больничных и с прежним объемом работы. А один из сотрудников недополучил целых 10 тысяч рублей.

Мы обратились за комментарием к директору института Ирине Шишко, она сообщила, что «ничего не знает о снижении зарплат» и порекомендовала обратиться к руководству вуза.

В пресс-службе СФУ прокомментировали информацию.

— Факт снижения заработной платы по университету не подтвердился. Случай, о котором вы пишете, как и все подобные, необходимо рассматривать в индивидуальном порядке в отделе по расчётам с работниками, где сотрудник может получить полную выписку расчёта с пояснениями и консультацией специалистов. Советуем сотрудникам по вопросам начисления заработной платы обращаться в соответствующий отдел организации, а не в СМИ, — сообщили в СФУ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства