NGS24
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Красноярске

Погода+1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -2

2 м/c,

ю-з.

742мм 59%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Происшествия Гибель людей на добыче золота

Поиски в районе прорыва дамбы остановили из-за морозов: трое до сих пор числятся пропавшими

Спасатели продолжат поиски, если к ним будут поступать заявки от полиции

Активная фаза поисков уже завершена

Спасатели прекратили поиски в районе прорыва дамбы на золотодобывающем прииске. Информацию NGS24.RU подтвердили в ГУ МЧС по краю.

— Активная фаза спасательной операции остановлена из-за неблагоприятных метеоусловий, — заявили в ведомстве. Там же уточнили, что из-за низких температур всё уже покрылось льдом.

В МЧС отмечают, что на месте продолжают дежурить сотрудники полиции. По заявке МВД спасатели смогут вновь выезжать на место. Последний такой выезд был с 8 по 12 ноября совместно с родными людей, которые до сих пор считаются пропавшими без вести. Трое человек не найдены до сих пор.

Трагедия на реке Сейбе произошла 19 октября. Прорвало несколько дамб в Курагинском районе на золотодобывающем прииске, который разрабатывала компания «Сисим», входящая в холдинг «Сибзолото». В результате ЧП 17 человек погибли, трое пропали без вести, ещё 44 пострадали.

Главной версией случившегося следствие считает нарушения при проведении золотодобывающих работ. В день трагедии мы рассказывали о ЧП на реке Сейбе в режиме онлайн. Всё о происшествии на золотом руднике в Курагинском районе читайте в нашем специальном разделе на сайте. Нам также удалось поговорить с семьёй одного из погибших — родные рассказали нам его историю.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства