Образование Учитель началки из Удачного снимает для детей мотивирующие ролики

Учитель началки из Удачного снимает для детей мотивирующие ролики

К каждому ребенку учитель находит индивидуальный подход

Иван Бирюков работает в школе № 30 на Удачном

Учитель начальных классов школы № 30 Иван Бирюков разработал собственную методику, которая позволяет найти подход к каждому ребенку. Педагог вёл занятия в «Дошколёнке» и заметил, что некоторые дети боятся идти в школу. Бороться со страхами он решил при помощи добрых мотивирующих видеороликов.

Для каждого из 32 учеников Иван записал индивидуальное обращение. Постарался учесть особенности характера каждого ребёнка и даже «семейные обстоятельства».

— Одной из учениц старшие братья рассказывали страшилки про школу, так что Иван Сергеевич попросил девочку не бояться, поскорей прийти на уроки и убедиться, что в школе её ждёт много интересного. Ученика с повышенными потребностями педагог призвал смело отвечать на уроках и стремиться к новым знаниям. А для юного фаната футбола на доске появилась надпись «ЦСКА — чемпион!» — рассказывают в главном управлении образования.

Учитель считает, что главное привить детям любовь к знаниям

Также домашнее задание получили и родители. Педагог попросил их снять ролики о домашних обязанностях ребятишек и семейных развлечениях. Родители продемонстрировали прогулки по лесу, игру в шахматы, футбол и решение логических задачек.

— Среди детских домашних обязанностей оказались: помощь в приготовлении пищи, поддержание чистоты в доме, уход за цветами и животными. Самая необычная обязанность — контроль за своевременным пробуждением родителей, — рассказывают в главном управлении образования.

Дети дома также снимают видео с родителями и показывают их учителю
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства