Происшествия Мужчина купил неисправный подержанный авто и смог отсудить его стоимость

Мужчина купил неисправный подержанный авто и смог отсудить его стоимость

Деньги пришлось возвращать через приставов

Приставы помогли мужчине вернуть свои деньги 

В Красноярском крае судебный пристав помог обманутому покупателю отсудить 200 тысяч рублей у продавца автомобиля, рассказали в пресс-службе ведомства.

Житель Богучанского района решил купить автомобиль и в день сделки купли-продажи передал продавцу 200 тысяч рублей, в тот же день автомобиль был пригнан покупателю. По устной договоренности оставшуюся сумму продавец должен был получить позже.

На следующий день при запуске двигателя оказалось, что запчасть в автомобиле неисправна. Тогда он созвонился с продавцом, и тот пообещал отремонтировать машину, назначил срок, но к этому сроку машину так и не починили. Тогда мужчина потребовал вернуть деньги, но был проигнорирован и направился в суд.

Суд удовлетворил требования истца и в части расторжения договора купли-продажи, и в части возврата денег в размере 200 тысяч. Дальше последовало обращение к местным судебным приставам, которые разъяснили, почему продавец должен вернуть деньги.

— Поскольку должник не воспринял всерьез предупреждение представителя закона и проигнорировал отведенное время для исполнения обязательства, судебный пристав-исполнитель перешла к обещанным мерам принудительного исполнения — вынесла постановление о взыскании с должника дополнительной суммы в размере 14 тысяч рублей в качестве исполнительского сбора, — рассказали приставы.

Осознав, что игнорировать ситуацию не выйдет, продавец вернул гражданину 200 тысяч рублей. Исполнительное производство окончено фактическим исполнением.

Ранее красноярка отсудила 200 тысяч за испорченный во время чистки салон «Хонды», деньги смогла вернуть только через суд.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства