Происшествия Пьяный водитель насмерть сбил женщину на переходе, скрылся и спрятал машину

Пьяный водитель насмерть сбил женщину на переходе, скрылся и спрятал машину

Ему грозит до 12 лет лишения свободы

Место преступления 

Как рассказали в ГУ МВД по Красноярскому краю, в Боготоле мужчина сбил насмерть 45-летнюю женщину на перекресте, после чего уехал с места происшествия. Сообщение о случившемся поступило в полицию от очевидца, на место выехала следственно-оперативная группа, но к их приезду женщина уже скончалась от полученных травм.

При проведении предварительного следствия было установлено, что 40-летний мужчина весь день употреблял спиртное, после чего сел за руль автомобиля, принадлежащего другу, выехал на улицы города Боготола и на перекрестке сбил женщину.

После наезда водитель скрылся с места преступления, а автомобиль спрятал в одном из гаражных боксов Боготола. По данному факту уже возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, находящимся в состоянии опьянения, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека, сопряжено с оставлением места его совершения). Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком на 12 лет.

У найденной машины оказалось разбито стекло

По ходатайству следователей судом виновнику ДТП избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца. Ведется следствие.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства