Бизнес Фермер из Емельяново получил 2 миллиона на создание сувенирной мастерской

Фермер из Емельяново получил 2 миллиона на создание сувенирной мастерской

Он должен вложить в дело 40% собственных средств

В мастерской будут создавать керамические изделия и сувениры

Фермер из Емельяновского района получил грант 2 миллиона рублей на создание Центра народных художественных промыслов, сообщили в министерстве сельского хозяйства и торговли Красноярского края.

Мужчина стал победителем конкурса, в котором участвовали представители малых форм хозяйствования, планирующие развивать на селе несельскохозяйственные виды деятельности. Всего на конкурс в этом году было подано 3 заявки.

Победитель предложил открыть производство керамических, расписных изделий и сувенирной продукции. Также в новом центре он планирует проводить тематические мастер-классы для детей и взрослых и приобщать их к декоративно-прикладным видам творчества.

По условиям программы, грантополучатель должен создать не менее одного постоянного рабочего места на каждый миллион господдержки. Также ему необходимо вложить в проект не менее 40 процентов собственных средств. Воспользоваться грантом можно в течение года с момента его получения.

По данным министерства, конкурс грантов на развитие малого несельскохозяйственного бизнеса проходит с 2015 года. За это время 8 фермеров края получили господдержку до 2 миллионов рублей на реализацию своих целей.

Также сегодня стало известно, что на Таймыре создадут экспериментальную ферму для разведения овцебыков.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства