Город Комбинат «Волна» подвел итоги высокого строительного сезона – 2019

Комбинат «Волна» подвел итоги высокого строительного сезона – 2019

С начала года предприятие выпустило более пяти миллионов квадратных метров строительной продукции

В ООО «Комбинат «Волна» (дочернее общество АО «ХК «Сибцем») состоялась пресс-конференция, посвященная итогам работы предприятия в высоком строительном сезоне – 2019.

Участие в ней принял министр экономики и регионального развития Красноярского края Егор Васильев. Он рассказал о ходе реализации на территории региона национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости», одним из участников которого является комбинат «Волна». Краевой министр ознакомился с хризотилцементным производством комбината «Волна» и вручил дипломы сотрудникам предприятия, прошедшим обучение и повышение квалификации в рамках нацпроекта.

С января по сентябрь на предприятии изготовлено 5,2 млн м2 хризотилцементной продукции. Комбинат выпускает около 40 видов изделий. В их числе плоские прессованные и непрессованные листы различной толщины, кровельные листы профилей СВ и СЕ, трубы напорные и безнапорные разного диаметра, кровельный материал «Волнаколор» и фасадные плиты «Виколор» с несколькими видами покрытий, фасадные плиты «Красстоун» с защитно-декоративным покрытием из натуральной каменной крошки и хризотилцементный сайдинг «Берген», предназначенный для малоэтажного строительства.

Продукция ООО «Комбинат «Волна» широко востребована потребителями во всех регионах России. Она применялась при строительстве школ в Новосибирске, Москве, Томской и Оренбургской областях, жилых комплексов в Красноярске, Новосибирске, Барнауле, Ангарске, Иркутске и Москве, в Сахалинской области. Кроме того, предприятие участвует в реализации региональных программ капитального ремонта многоквартирных домов.

В целях обеспечения стабильного выпуска продукции на «Волне» своевременно проводится ремонт оборудования, техническое перевооружение производства. Всего на модернизацию комбината «Волна» в 2019 году холдинг «Сибирский цемент» выделил 46,5 млн рублей, на ремонты и техническое обслуживание оборудования — 27,7 млн.

— Выпуская надежные и безопасные изделия, осваивая новые технологии и модернизируя производство, комбинат продолжает стабильную работу. Мы делаем ставку на цветные кровельные и фасадные материалы с защитно-декоративным покрытием: спрос на данную продукцию растет. Ориентируясь на потребности рынка, в 2020 году планируем увеличить выпуск листов «Виколор» и «Волнаколор» в 2,5 раза к уровню 2019-го за счет участия в национальном проекте, — подчеркнул управляющий директор ООО «Комбинат «Волна» Яков Яланский.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства